Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дети чуть не погибли, когда играли на разрушенной даче Литвина

Дети чуть не погибли, когда играли на разрушенной даче Литвина
Фото: Шторм разрушил дачу Литвина. Фото: кадр из видео

В сети появилось видео, на котором дачники показывают обломки фундамента сооружения.

На курорте Каролино-Бугаз в районе станции Студенческая дачу чиновника начали строить три года назад. Дом возвели прямо на пляже. Кроме охранника до сегодняшнего дня там никто не жил, так как отделочные работы еще не закончили. По словам соседей, дачу давно подмывало, и она была обречена уйти в море.

– Многие ненавидели это строение, потому что оно мешало пройти вдоль моря, - говорит жительница поселка Марина Георгиевна. – К тому же, Николай Литвин первый начал строить свой дворец прямо на песке. Его примеру последовали еще два экс-чиновника.

Местные жители говорят, по документам это здание числится на не Николая, а на его брата - Петра Литвина.

Видео Олег Хвощевский

Кстати, обрушение произошло в момент, когда рядом были дети. Возле дачи располагается детский лагерь, где постоянно проходят занятия по дзюдо. У детей три раза в день пробежки по берегу моря. Прямо во время занятия они остановились буквально в 15 метрах от места, где произошло обрушение, и только чудом не попали под огромную стену.

О том, что дача Литвина после шторма стала уходить в море, стало известно после того, как глава общественной организации "Союза приднестровцев Украины" Олег Хвощевский, живущий на Бугазе, выложил видео на Ютуб. Буквально за ночь этот ролик набрал более 70 тысяч просмотров.

- Эти три дачи мешают всем пройти вдоль берега. Что интересно, жители "хоромов" сами ходят загорать подальше от своих домов. Это бред какой-то! Не могу понять, зачем они построили свои дачи прямо у воды, - возмущается он.

Со слов Олега Хвощевского чиновник, который разрешил строительство домов прямо на песке, уже сидит в тюрьме, ему дали семь лет.