Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Луценко: "Онищенко улетел в Ниццу отмечать свой день рождения"

Луценко:
Фото: Где точно находится Онищенко знает только он сам. Фото: dsnews.ua

По словам главы генпрокуратуры Юрия Луценко, народный депутат Александр Онищенко ("Воля народа") находится в Ницце. Об этом он завил на пресс-конференции 16 июня, сообщил телеканал "112 Украина"

- Он 14 числа улетел на празднование своего дня рождения в Ниццу, и это знала спецпрокуратура, когда проводила обыски, - отметил Луценко, - К сожалению, вчерашний резонанс этого дела не оставлял другого пути, чем подпись. Я не буду поздравлять вашего коллегу Дмитрия Гнапа..., я могу только гарантировать господину Онищенко справедливое следствие, законные действия... Сегодня он потребует у господина Онищенко письменные объяснения, он может их дать, может не дать, - заявил Луценко. При этом известно, что день рождения Онищенко был 31 марта. Политику исполнилось 47 лет. 

В то же время сам Онищенко сообщил, что находиться в Киеве. Об этом заявило издание "Украинская правда" со ссылкой на СМС-сообщение, которое прислал депутат журналистам. 

По словам же народного депутата (БПП) Сергея Лещенко, Онищенко якобы находится в Монако.

15 июня НАБУ проводило обыски в фирмах, которые принадлежат Онищенко. Эти компании фигурировали в расследовании о реализации природного газа по заниженной цене по договорам общей деятельности с ПАТ "Украгазвидобування". Эти компании, как утверждают следователи НАБУ, покупали газ по 2 640 гривен за тысячу кубометров на товарной бирже, а перепродавали предприятиям по 6 900 гривен за тысяча кубометров без уплаты обязательной ренты. 

КСТАТИ

В НАБУ заявили, что арестовали самолет Онищенко

Оценочная стоимость арестованного самолета составляет примерно 20 миллионов долларов.