Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Раде "Оппоблок" побил Парасюка

В Раде
Фото: Фото: стоп-кадр видео

В Верховной Раде произошла драка, в которой, судя по всему, больше всего досталось внефракционному депутату Владимиру Парасюку.

Дмитрий Колесников. 

Депутата от "Оппозиционного блока" Дмитрия Колесников в своем выступлении раскритиковал мэра Львова Андрея Садового за ситуацию со свалкой. Парламентарий предположил, что мэр любого другого европейского города ушел бы после такого скандала в отставку и забыл о своей карьере как политика. Затем он хотел что-то сказать о Семене Семенченко, который состоит во фракции Садового "Самопомич", но его довольно бесцеремонно прервал Парасюк. Он подошел к Колесникову и развернул его микрофон. В этот момент рядом сидящие коллеги Колесникова встали со своих мест и начали Парасюка бить. Ему на помощь пришел Юрий Береза и вытащил из под ударов "оппоблоковцев".

Фото
Фото
15 Июня 201611:40

Спикер парламента Андрей Парубий традиционно для таких ситуаций призывал всех к спокойствию, а когда страсти немного улеглись, он попросил "Оппоблок" "не провоцировать противостояния в Раде своими заявлениями". Депутаты, которые били Парасюка, разошлись по своим местам с улыбками на лицах. Сам же пострадавший народный избранник еще несколько минут что-то кричал, но Береза его сдерживал и успокаивал. 

КСТАТИ

Парасюк отреагировал на драку

- Я никому и никогда не позволю унижать свое достоинство. Я никогда не дозвлю себя называть бандитом. Жалею только об одном, что после Майдана мы этим "московским шавкам" не организовали АТЕНТАТ, - написал депутат после драки.