Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соседи стесняются спросить члена ЦИК, крал ли он цветы

Соседи стесняются спросить члена ЦИК, крал ли он цветы
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Настоящее детективное дело о пропавших кустах самшитах, после публикации в Соцсетях  раскадровки камер наблюдений, висящих в подъезде, элитной столичной многоэтажки закрутилось, на столичной Оболони. Большой солидный дом на несколько корпусов на проспекте Героев Сталинграда. Закрытый уютный двор, подземный паркинг, салоны и ресторан, вид на набережную. Видимо здесь живут не бедные люди. Но недавно они начали замечать: с аллейки возле трансформатора пропадают кустики самшита. Богатство не большое, но все равно жалко.

- Может крот утащил под землю? – удивлялись ребятишки во дворе.

- Да нет – цветочный маньяк, - отвечали им товарищи.

Когда в начале мая, не стало одного куста, никто на не обратил внимания. Но пропажи продолжались. К июню исчез почти десяток растений, жильцы, которым так дорог их зеленый двор, серьезно задумались и пересмотрели записи камер наблюдения. Самшитовую аллейку они, конечно, не захватывают. Но вдруг это кто-то из соседей унес кусты в дом?

- Есть записи с камер наблюдения. На них видно, как пара людей вносит в подъезд  зеленые кустики в пакетах, - рассказывает один из жильцов дома.

- А вы узнали его? Говорят это известный человек – член ЦИК Юрий Данилевский, - спрашиваем его.

- Данилевский действительно тут проживает. Но однозначно утверждать, что это он - мы не можем. Не поймали ведь за выкапыванием. А спросить в лоб, неудобно как-то, - разводит руками молодой человек.

Фото: скрин 

Кстати, многие жильцы этого же корпуса и парадного возле разворованной аллейки не хотят обсуждать кражу кустов. Дескать, их, безусловно, очень жаль, но не настолько великая потеря, чтоб искать вора и требовать зелень обратно.

А между тем, стоит она прилично. Один куст самшита тянет от 90 до 900 гривен в зависимости от размера. На одной стороне дорожки было 36 штук, на другой – 34. Выкопали 9 кустов. Плюс для симметрии явно не хватает одной туи. Вот вам уже минимум тысяча, максимум – десять.

Кстати деньги на озеленение двора выдал житель того же первого корпуса первого подъезда, где живет Данилевский. На эти средства ландшафтные дизайнеры купили растения и навели красоту. Зеленое меценатство приписывают Антону Большакову, но нам, увы, не удалось с ним связаться. Как и с самим Юрием Данилевским.

Чтобы уберечь от пропажи другую красоту, клумбу перед парадным обнесли оградительной лентой. Конечно, создает впечатление аварийного цветника. Да и как она убережет от цветочного вора?

Фото: Оскар ЯНСОНС 
Фото: скрин 
Фото: скрин 
Фото: скрин 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жильцы столичной общаги, идущей под снос: "Это дом-убийца, бегите отсюда"

В Киеве в очередной раз заговорили о сносе старых пятиэтажек. Пятиэтажная общага на улице Милютенко, 23а, в Деснянском районе столицы с виду вполне приличное здание. Рядом по соседству еще два аналогичных дома. Все они пойдут под снос, во всяком случае на сайте Киевгенплана есть проект о полной реконструкции квартала с демонтажем всего устаревшего жилого фонда. Начнут именно с дома на Милютенко. Людей планируют поселить в новенькую многоэтажку, которую построят на имеющемся свободном участке. Там предусмотрено 282 квартиры.

Новости по теме: ЦИК