Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Трамп ополчился на прессу, которая его ругает

Трамп ополчился на прессу, которая его ругает
Фото: Фото: gettyimages.com

Корреспондентам американского издания Washington Post  не дадут присутствовать на предвыборной кампании. Об этом заявил кандидат в Президенты на своей странице в Facebook: "Обращая внимание на  невероятно неточное освещение кампании Трампа, мы отменяем аккредитацию лживой и нечестной Washington Post".

Позже Трамп заявил, что журналом манипулирует его владелец, Джеф Безос (глава крупнейшего в мире интернет - магазина Amazon), "чтобы не платить налоги и не получать исков в суд"

- Заголовок про Орландо – лучшее тому подтверждение. Нам не хочется больше сотрудничать с изданием, которое ставит количество "кликов" превыше честности.

Заголовок, о котором упомянул Трамп, относится к интервью в понедельник утром. Дословно его можно перевести как "Дональд Трамп предполагает, что президент Обама причастен к стрельбе в Орландо"

- Решение Трампа не аккредитовать Washington Post – отречение от свободной и независимой прессы, - говорит редактор издания Марти Бэрон. – Как только газета перестает писать, что хочет кандидат, ее запрещают.

Похоже, что Трамп объявил войну всем своим критикам. Корреспондентам Huffington Post также отказали в аккредитации, после того как на сайте статью об одном из мероприятий Трампа поместили в раздел "Развлечения". Видимо, событие было весьма серьезное.

В январе репортер New York Times Трип Габриэль – который критиковал Трампа – был выведен из зала.  

"Несмотря на то что, двадцать журналистов оставались на конференции мне сказали "Это частное мероприятие и вам нужно уйти", - написал Трип. 

В марте журналиста канала CBS арестовали за то, что он снимал не только приверженцев, но и противников Дональда. Когда Сопан Дэб попытался сфотографировать задержанных, его бросили в полицейский фургон и увезли, не смотря на удостоверение канала. 

"Такого отношения я еще никогда в своей жизни не видел", - написал Дэб в своем Твиттере.

Несколькими неделями ранее, корреспондента Politico – одного из самых популярных интернет изданий – выгнали из здания конференции. По словам самого репортера, он даже не находился в зале, а стоял в коридоре, когда к нему подошли сотрудники службы безопасности. На этом же мероприятии колумниста Карлу Маринуччи попросили уйти. Но потом все же разрешили остаться – при одном условии: она не будет задавать вопросов. 

"Трамп пытается контролировать, что о нем говорят в прессе. И если он хочет заставить нас молчать, то у него это не получится", - написала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дональд Трамп: "Моя красота в том, что я очень богат"

Самому скандальному и противоречивому кандидату на пост президента США сегодня исполняется 70 лет.

"Я буду величайшим президентом, когда-либо сотворенным Богом", - с такими словами в конце прошлого года Дональд Трамп включился в предвыборную президентскую кампанию в США. Кандидат от Республиканской партии не любит скромничать, говоря о своей персоне, и не стесняется в выражениях, критикуя своих оппонентов и мировую геополитику.