Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Преступников, стрелявших в народного депутата Лапина, задержали

Преступников, стрелявших в народного депутата Лапина, задержали
Фото: Игорь Лапин открыл огонь по ворам. Фото: Фейсбук

Полиции по горячим следам удалось задержать и установить личности двух мужчин, которые пытались ограбить народного депутата Игоря Лапина. Об этом сообщил сам парламентарий. 

- Полицейские оперативно сработали и меньше, чем за полсуток задержали лиц, совершивших в отношении меня разбойное нападение. Я очень благодарен работникам полиции за профессионализм и оперативность, - заявил Игорь Лапин.

В свою очередь в полиции уточнили, что злоумышленниками стали грузины.

- Благодаря сотрудничеству полиции, сотрудников Службы безопасности Украины и оперативных служб нам удалось меньше чем за полсуток установить и задержать злоумышленников, напавших на народного депутата. Правонарушителями оказались двое граждан Грузии. Они скрывались на окраине Луцка. Полицейские доставили их в Луцкий отдела полиции для проведения следственных действий, - рассказал руководитель волынской милиции Петр Шпига.

- Они (задержанные, авт.) ранее привлекались к уголовной ответственности на территории Грузии. Возможно, они привлекались к ответственности на территории Луганской области, но информация проверяется, - добавил замначальника следственного отдела Луцкого отдела Нацполиции Андрей Глубицький. - Автомобили граждан Грузии, которые пытались ограбить народного депутата Игоря Лапина, зарегистрирован в Польше. Сейчас проверяют, он не находится в розыске.

Новости по теме: Игорь Лапин