Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парубий рассказал, как нужно вести переговоры с "ЛНР" и "ДНР"

Парубий рассказал, как нужно вести переговоры с
Фото: Андрей Парубий. Фото: УНИАН

Предложение парламентария Надежды Савченко начать переговоры непосредственно с представителями "ЛНР" и "ДНР" об освобождении заложников, не имеет шансов на реализацию. Об этом журналистам заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

- Нет никакого "ДНР" и нет никакого "ЛНР" - есть террористические организации, которые сегодня действуют на территории нашей страны, и действуют под полным руководством российского агрессора, спецслужб и Путина. Эти террористические организации осуждены украинским законодательством, они признаны террористами, и я считаю, что с этими людьми каких-либо переговоров вести мы не можем, - заявил Парубий.

По его мнению, Украина должна добиться вывода российских войск с востока Украины и закрыть границу с РФ. 

- Мы должны разрабатывать все механизмы, чтобы принудить Путина убрать российские войска с украинской территории, принудить вывести вооруженных боевиков, пришедших из России. Когда мы закроем границу, когда на территории нашей Украины не будет российский войск, я думаю, мы сможем быстро и эффективно справиться с террористическими группами, находящимися на территории нашей страны… Я думаю, такой способ будет наилучшим для диалога с теми людьми, которые разожгли эту войну, которые стали убийцами и детей, и гражданских лиц, и которые, собственно, и непосредственно виновны в агрессии, начатой Россией, - резюмировал Парубий.

Народный депутат Надежда Савенко заявила, что не против видеть главарей так называемых "ДНР" и "ЛНР" в качестве народных депутатов и вести с ними переговоры на равных. Об этом Савченко заявила в эфире "Радио.Эра" в программе "Утро с Матвеем Ганапольским".