Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Горишних Плавнив устроили митинг из-за переименования города

Жители Горишних Плавнив устроили митинг из-за переименования города
Фото: Фото: УП

4 июня под зданием горсовета города Горишни Плавни (бывший Комсомольск) вышли сотни людей, которые не согласны с новым названием своего города. Об этом сообщила "Украинская правда".

Участники мероприятия предлагали свои варианты названия. Среди предложенных звучали такие как Молодежное, Молодежное-на-Днепре и Святониколаевский.

Общественные обсуждения пройдут 8 июня. На них будут выбраны лучшие варианты, а уже из этих вариантов местной власти придется выбрать новое название.

Изначально город должны были назвать Борисфеном, но что-то пошло не так и получились Горишни Плавни. Такое название вызвало смех у многих, только не у местных жителей. Им стало обидно жить в Плавнях.

На встрече с журналистами 3 июня Петр Порошенко и сам признался, что если был бы обычным гражданином, "был бы не очень счастлив ехать в Горишни Плавни".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители города Горишни Плавни "обиделись" на Порошенко

- Уважаемый господин Президент! Доводим до Вашего сведения, что Горишни Плавни - это топоним казацкого поселения на берегах Днепра в центральной Украине. В его названии нет ничего юмористического. Поэтому мы были неприятно поражены тем, как на сегодняшней пресс-конференции Вы смеялись над названием нашего города и считаем это персональной обидой каждого горожанина.