Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Москве простились с временным поверенным России в Украине

В Москве простились с временным поверенным России в Украине
Фото: Фото: соцсети

В Москве простились с временным поверенным России в Украине 56-летним Андреем Воробьевым. Российский дипломат умер 30 мая, и был похоронен 3 июня. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина"

- Он скоропостижно скончался 30 мая в Москве, - сказал пресс-секретарь посольства России в Украине Олег Гришин. Дипломат также сказал, что его коллегу похоронили в российской столицы в пятницу. 

Российский МИД отозвал посла Михаила Зурабова из Киева 23 февраля 2014 года. Временно представлять интересы России в Украине был назначен Воробьев. Он по сути выполнял функции, которые возлагаются на посла. 

По словам политолога Костя Бондаренко, Воробьев был другом Украины и при этом патриотом России. Об этом политолог написал на своей странице в Фейсбуке.

- Сегодня отошел в Лучший Мир настоящий дипломат, эрудит, эстет Андрей Воробьев, советник-посланник Посольства РФ в Украине. В течение длительного времени - и до войны, и после - мы дружили с Андреем Воробьевым, несмотря на напряженность в отношениях между нашими государствами. Он был искренним другом Украины и патриотом России, верил, что нынешнее противостояние закончится и экономические интересы возьмут верх над политикой. Сейчас очень не хватает позитивно, конструктивно мыслящих людей типа Воробьева - как в России, так и в Украине. И тем больнее эта потеря. Пусть покоится с Богом!, - написал Бондаренко.