Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Экс-регионал Ландик дал показания против Ефремова

Экс-регионал Ландик дал показания против Ефремова
Фото: Фото: life.lg.ua

2 июня бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик явился в Генпрокуратуру и дал показания по делу против экс-главы партии Александра Ефремова. Об этом в своем "Фейсбуке" сообщила Александра Ефремова.

- Владимир Ландик прибыл сегодня в Генеральную прокуратуру Украины, где дал показания генеральному прокурору Юрию Луценко в присутствии следователя ГСУ спецрасследований. Показания предоставлены добровольно в рамках расследования уголовного производства в отношении бывших чиновников, в частности экс-руководителя фракции ПР Александра Ефремова, - рассказала Сарган.

Против Ефремова ранее были открыты уголовные дела по трем статьям. В итогеГенпрокуратура закрыла одно из них – по обвинениям в сепаратизме. На сегодняшний день в отношении экс-регионала расследуются дела о злоупотреблении служебным положением и подлоге во время голосования за "законы 16 января". Если вину Ефремова докажут, его лишат свободы на восемь лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шабунин заявил, что Ефремов заказал загранпаспорт и готовится покинуть Украину

Все это стало возможным, подчеркнул Шабунин, в связи с тем, что после того, как истек срок действия первого пресечения в виде домашнего ареста, за вторым обвинение к следственному судье не обращалась.