Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили заступился за контрабандные велосипеды: "Мы их детям отдадим!"

Саакашвили заступился за контрабандные велосипеды:
Фото: Фото: lentosfera.net

В Украине собираются уничтожить 11, 400 тысяч контрабандных велосипедов, привезенных в Украину из Китая. Разрешение на уничтожение транспорта дал Приморский районный суд Одессы, пишет "Думская".

Рыночная стоимость велосипедов составляет 17,13 млн грн. Весь груз уже передали на хранение николаевской фирме, которая и должна его утилизировать. За свои услуги по уничтожению контрабандных велосипедов компания получит более 610 тыс. грн. Велосипеды планируют разобрать на металлолом и продать на биржевых торгах. Выручка от продажи должна поступить на счета главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

Однако всего этого может не произойти, так как в дело вмешался губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Он предложил вполне разумное решение - отдать эти велосипеды детям.

- О каком уничтожении 11 тысяч велосипедов идет речь? Вы с ума сошли, что ли? Не смейте даже пальцем их трогать! Мы найдем способ передать их детям!, - написал Саакашвили в Фейсбуке.

В соцсетях идею Саакашвили поддержали, только предложили сначала проверить велосипеды на безопасность перед тем, как отдавать детям.

Когда в России тоннами уничтожали cыр, в том числе и украинский, в наших соцсетях удивлялись, мол, не лучше ли отдать его нуждающемся. А сейчас и наши власти планируют сделать подобное.