Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Минюсте Украины не знают о российских военных, кроме Ерофеева и Александрова

В Минюсте Украины не знают о российских военных, кроме Ерофеева и Александрова
Фото: Александров и Ерофеев вернулись в Россию 25 мая. Фото: REUTERS

Министерство юстиции Украины не знает о присутствии в стране российских военных, кроме помилованных ранее грушников Александрове и Ерофееве.

Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает "Интерфакс-Украина".

- У Минюста нет информации о российских военнослужащих. Документы и запросы от российской стороны по ним не поступали. Такие запросы мы можем получить лишь в том случае, когда приговор суда вступил в силу и есть соответствующая инициатива осужденного, родственников или адвокатов для того, чтобы передать его согласно Конвенции. Только в таком случае Министерство юстиции включается в процесс передачи того или иного гражданина другому государству. Пока у нас такой информации нет, - сказал министра журналистам в понедельник в Киеве.

Ранее адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин утверждал, что на территории Украины есть десять российских граждан, на которых можно обменять украинских политзаключенных.

- Я точно знаю из первоисточника, что здесь есть еще российские военные, которые попали в плен в ходе боевых действий на Донбассе, а это означает, что "обменный материал" есть и переговоры вести можно, - сказал он 26 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По выдаче Солошенко и Афанасьева уже есть договоренности

Украинцы написали прошение о помиловании.