Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко откроет заседание Рады во вторник

Савченко откроет заседание Рады во вторник
Фото: Фото: REUTERS

Очередное пленарное заседание Верховной Рады во вторник, 31 мая, откроет летчица Надежда Савченко. Как и обещала, она не стала долго отдыхать и уже готова приступать к выполнению своих обязанностей в роли народного депутата.

- Завтра наша сессия начнется с выступления Надежды Савченко. Я думаю, это будет хороший знак, когда она сможет с высокой трибуны страны обратиться не только к депутатам, но и ко всем украинцам, - сказал Парубий.

Это будет первое пленарное заседание в жизни Савченко. Принимать присягу народного депутата она не будет. Она это сделала письменно еще два года назад - 27 ноября 2014 года. Уже с 31 мая ей начнет "капать" депутатская зарплата. В Аппарате Рады пояснили, что в течение почти двух лет зарплата парламентарию Надежде Савченко не начислялась, так как она не посетила ни одного пленарного заседания, а в табеле Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, за которым она числится, одни прочерки. То есть первую депутатскую зарплату она получит в июле за июнь.

В зале Рады у Савченко, как признаются депутаты, "козырное" место - сразу возле парламентской трибуны и практически в недосягаемости для объективов фотокамер. Для Савченко готовят сразу два рабочих кабинета: в партийном офисе на ул. Туровской и в комитетах Верховной Рады на ул. Садовой, 3а.

Фото: инфографика КП

В ТЕМУ

Надежда на Савченко

С ходу Надежда сделала заявку на лидерство. Главное, чтобы искренность и прямолинейность Надежды не сыграли злую шутку с ней самой. Честность и искренность политика хороша, только не для коллег по политическому террариуму. С таким бонусом доверия она однозначно станет предметом ненависти коллег-политиков, которые попытаются ее политически уничтожить. 

 

Новости по теме: Надежда Савченко