Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пайетт призвал украинское правительство осудить деятельность "Миротворца"

Пайетт призвал украинское правительство осудить деятельность
Фото: Джеффри Пайетт. Фото: УНИАН

Посол США в Украине Джеффри Пайетт резко осудил деятельность сайта "Миротворец", который обнародовал личные данные журналистов, работавших в Донбассе. Как сообщило "Радио Свобода", посол призвал украинское правительство и лично министра МВД Арсена Авакова осудить эти действия.

- И эта неправительственная организация или что это - это ерунда. Нет даже дипломатических фраз, чтобы описать какой вред они нанесли профессиональным журналистам, которые работали на востоке Украины, иногда рискуя, - заявил Пайетт.

Ранее представители ЕС призвали МВД Украины разобраться со скандальным сайтом и провести расследование.

В тоже время сам Арсен Аваков заступился за деятельность сайта "Миротворец", заявив, что волонтеры, которые на нем работают, "ведут борьбу с оккупационными властями".

КСТАТИ

У "ЛДНР" появился свой сайт "Оккупация.net", который обнародовал личные данные журналистов, которые получили аккредитацию с украинской стороны для освещения событий в Донбассе. Список занимает более 70 страниц.

В ЭТО ВРЕМЯ

Международный Комитет защиты журналистов просит Порошенко обуздать "Миротворец"

Международный Комитет защиты журналистов (Committee to Protect Journalists) обратился с письмом к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой поддержать инициированное прокуратурой расследование относительно сайта "Миротворец", который продолжает публиковать списки журналистов, получивших аккредитацию в "ДНР" и "ЛНР".