Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Бывший Генсек НАТО прокомментировал свое назначение советником Порошенко

Бывший Генсек НАТО прокомментировал свое назначение советником Порошенко
Фото: Фото: delfi.lt

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Украине сегодня предстоит много сделать в вопросах борьбы с коррупцией, а также в реализации минских соглашений. Об этом он написал в своем "Фейсбуке".

- Я рад принять назначение, и я сделаю все от меня зависящее для обеспечения безопасности и проведения реформ в Украине, а также для укрепления связей между Украиной и ЕС. Ситуация в сфере безопасности на востоке Украины является тревожной, минские соглашения должны быть полностью выполнены всеми сторонами. В то же время Украина должна осуществить необходимые реформы, в частности для усиления борьбы с коррупцией. В этом контексте усиления связей с ЕС имеет важное значение. С нетерпением ожидаю сотрудничества с украинской властью, - заявил Расмуссен.

Фото: Фейсбук Расмуссена 

В ЭТО ВРЕМЯ

Польша узаконила ввод войск НАТО в мирное время 

Президент Польши Анджей Дуда подписал поправки к закону об основах переброски и дислокации иностранных военных подразделений страны. Принятые поправки дают возможность группе быстрого реагирования НАТО войти на территорию Польши в мирное время.