Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Порошенко рассказал, как пограничники спасли его во время обстрела

Порошенко рассказал, как пограничники спасли его во время обстрела
Фото: Петр Порошенко. Фото: Олег Терещенко.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на него напали во время его визита в пункте Изварино. По словам главы государства его спасли пограничники. Об этом сообщил "Интерфакс".

- В героизме пограничников я мог убедиться много раз. Сегодня уже можно об этом говорить: пограничники спасли мою жизнь во время пребывания в легендарном пункте Изварино, …, когда готовилась вооруженная провокация, попали под обстрел - именно решительные и смелые действия пограничников позволили избежать самого страшного, - заявил Порошенко на мероприятиях, посвященных Дню пограничника Украины.

Пограничникам повысят зарплаты

- Сегодня с удовольствием хочу сообщить, что решение СНБО украинским правительством выполнено. Вчера министр финансов, по моему настоянию, внес соответствующее предложение по переносу даты выплаты на май. И уже за май украинские пограничники должны получит повышенное денежное обеспечение, - отметил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пограничники показали, как выглядят янтарные "плантации" с высоты птичьего полета

Авиация Госпогранслужбы зафиксировала, во время очередного воздушного мониторинга в тыловых районах приграничья в пределах Ровенской и Житомирской областей, 4 места возможной противоправной деятельности.