Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сытник подтвердил получение "черной бухгалтерии" Партии регионов

Сытник подтвердил получение
Фото: Артем Сытник. Фото: Оскар ЯНСОНС

Глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник подтвердил, что действительно НАБУ получили "черную кассу" Партии регионов. Об этом она рассказал агентству "Интерфакс".

- Вчера во второй половине дня документы получены, - рассказал Сытник.

Бумаги передал бывший первый заместитель председателя СБУ Виктор Трепак. По его словам, материалы дают возможность проанализировать связи представителей нынешней власти с предшественниками во время Майдана.

- Помните, как в январе-феврале 2014 года на Банковую, на встречи с Януковичем, ходили известные политические деятели, которые, якобы, представляли Майдан? Многие тогда высказывали недовольство по поводу переговоров с диктатором, на которых переговорщики от Майдана здоровались за руку с Януковичем… Материалы, которые передаются мной в НАБУ, позволяют с другой стороны посмотреть на эти встречи, в т.ч. понять их подлинные движущие силы и "режиссеров", - рассказал Трепак изданию "ЗН".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Антикоррупционное бюро прекратило расследование дела в отношении Гонтаревой

Национальное антикоррупционное бюро прекратило уголовное производство по факту злоупотребления руководством Национального банка Украины служебным положением с целью получения выгоды для членов своих семей путем информировании о финансовом положении "Дельта Банка". Дело закрыли  в связи с отсутствием состава преступления.