Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман представил "народный" антикризисный План

Гройсман представил
Фото: Гройсман анонсировал план правительства. Фото: Фейсбук

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил на заседании Кабмина, что правительственный антикризисный план уже готов. Об этом он сообщил 27 мая на своей странице в Фейсбуке

План предусматривает приоритетные шаги на текущий год. По мнению его составителей и Гройсмана, он отвечает всем реальны современным требования, которые стоят пред Украиной сегодня.  

- Это #антикризисный план, который будет конкретно отвечать на те вызовы, которые есть сегодня. Впервые Правительство создало документ, который стал результатом общественного обсуждения и консультаций с экспертами. Главное теперь - четкая реализация Плана. Я уже поручил министру Кабинета Министров разработать систему мониторинга и оценки внедрения плана. Мы имеем с конкретными результатами идти к людям. Первый промежуточный отчет мы сделаем уже в июле. Оценкой наших усилий должно стать то, чтобы люди реально почувствовали, что жизнь меняется, - написал премьер.

КСТАТИ

Гройсман предрек украинцам среднюю зарплату в тысячу евро

- Если мы возьмем наших европейских партнеров, мы увидим, что средняя заработная плата в этих странах, например в Польше или Словакии, равна примерно 1 тысячи евро, когда в Украине это порядка 150-170 евро. Мы, понимая, что, в принципе, имея колоссальный потенциал, природные ресурсы, при грамотном, качественном управлении Украина может достичь этих показателей, и это будет означать, что мы можем стать конкурентными, а люди начнут получать возможности для качественной жизни, - сказал Гройсман. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ 

Гройсмана и Кличко чуть не затоптали на последнем звонке

Желающих сфотографироваться с Кличко и Гройсманом оказалось едва ли не половину учащихся школы и политикам пришлось потесниться

Новости по теме: Владимир Гройсман Кабмин