Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко попросил запретить Горбачеву въезд в ЕС

Геращенко попросил запретить Горбачеву въезд в ЕС
Фото: Фото: соцсети.

Народный депутат Антон Геращенко ("Народный фронт") заявил, что он добился запрета на въезд для Михаила Горбачева в Украину, а теперь добивается запрета на въезд в ЕС. Об этом Геращенко написал на своей странице в Фейсбуке 27 мая. 

В своем посте народный избранник также выложил фото заявлений от его имени по поводу Горбачева. 

- Неделю назад первый и последний президент СССР Михаил Горбачев, заявил о том, что он одобряет и поддерживает аннексию Крыма и на месте Путина он поступил также. Я немедленно обратился в СБУ с требованием запретить въезд Горбачеву в Украину... Я также обратился к руководителю представительства ЕС в Украине Яну Томбинскому и министру иностранных дел Климкину, с предложением вынести на рассмотрение в ЕС вопроса о запрете Горбачеву на въезд во все страны Евросоюза, в знак солидарности с Украиной. Негоже европейским политикам подавать руку старому мракобесу подпевале Путина, публично одобряющему агрессию против мирного европейского государства, - написал Геращенко. 

Обращение Геращенко к СБУ о запрете въезда Горбачева в Украину. Фото: facebook.com
Обращение Геращенко к Яну Томбинскому. Фото: facebook.com

СБУ до этого запретила въезд Горбачеву на 5 лет. Такая реакция последовала после того, как Горбачев заявил, что поддерживает российского президента Владимира Путина в вопросе полуострова. В ноябре 2014 года он также призвал мировое сообщество "считать Крым российским".

- Крымский узел нельзя было долго игнорировать: ошибка была допущена при распаде СССР, именно тогда следовало раз и навсегда решить судьбу Крыма. Пусть это нелегко, но международному сообществу необходимо принять реальность и воспринимать Крым как часть России, – рассказал Горбачев в интервью итальянскому изданию  La Repubblica.

КСТАТИ

Горбачев отреагировал на запрет въезда в Украину

Первый и последний президент СССР не стал комментировать решение СБУ о внесении его персону в "блэк-лист".