Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кремле поддержали идею Порошенко "мирно вернуть Донбасс"

В Кремле поддержали идею Порошенко
Фото: Песков заявил, что в Кремле хотят возвращения Донбасса под украинский контроль. Фото: utro.ru

В Кремле поддержали инициативу президента Петра Порошенко о мирном возвращении временно неподконтрольных территорий Донбасса в Украину. Об этом заявил 26 мая пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Об этом сообщил портал "Слон" со ссылкой на "Интерфакс". 

Песков сделал такое заявление, отвечая на вопрос, как в Кремле отнеслись к вчерашним высказываниям Порошенко о Донбассе и Крыме. Впрочем, о полуострове пресс-секретарь Путина что-либо комментировать отказался. 

- Если он Порошенко имел в виду, что намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениями гуманности, то такое заявление можно поддержать. Собственно, это то, на что мы и надеемся в Москве, – сказал Песков на брифинге. 

Порошенко на брифинге с Савченко 25 мая заявил, что Украина вернет себе весь Донбасс и Крым так же, как вернула Надежду.

- Долгие 709 дней мы переживали, молились, активно действовали, организовывали акции протеста, чтобы в Украину вернулась Надежда. Как мы вернули Надежду, так мы вернем Донбасс и Крым, - сказал Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уже 31 мая Савченко может выйти на работу в Верховную Раду

- Не исключаю, что уже в следующем пленарном заседании Верховной Рады (запланировано на 31 мая, авт.) примет участие и Надя. Савченко не из этих, кто лениться и расслабляется. Она готова сразу идти в бой, - говорит Павловский. – И поверьте с возвращением Нади украинская политика измениться в лучшую сторону. Ей под силу диктовать новые правила политики. Уверен, она будет бороться за чистоту в политике.