Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

СМИ: Страны ЕС на тайной встрече договорились о реакции на возможный выход Британии из Евросоюза

СМИ: Страны ЕС на тайной встрече договорились о реакции на возможный выход Британии из Евросоюза
Фото: . Фото: Getty Images

Представители ЕС и стран-членов ЕС в понедельник, 23 мая, провели конфиденциальную встречу, на которой была согласована реакция на потенциальный выход Великобритании из Евросоюза, так называемый Brexit. Как сообщает Deutsche Welle, об этом написало Reuters.

По информации агентства, на этой встрече речь шла о действиях в первые часы после объявления итогов референдума, запланированного на июнь , если большинство британцев выскажутся за выход страны из состава ЕС.

- Следует заранее подготовиться, а не ждать дня, который наступит после 23 июня, - цитирует агентство слова одного из собеседников.

Как отмечает агентство, встреча в Брюсселе провел руководитель канцелярии председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера Мартин Зельмайр.

Сообщается, что во встрече приняли участие высокопоставленные дипломаты Германии и Франции.

Напомним,   по результатам опроса компании ORB, количество сторонников того, чтобы Британия осталась в ЕС, значительно больше сторонников так называемого Brexit.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кэмерон о выходе Британии из ЕС: это авантюра века

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в своей колонке на The Telegraph причислил агрессию России в Украине к причинам сохранить членство Британии в Евросоюзе.

 - Существует более важный вопрос о нашей роли в мире: больше или меньше шансов у Британии решить (проблемы), находясь вне ЕС? Конечно, мы сильная страна. Мы пятая по величине экономика в мире. У нас есть замечательные вооруженные силы . Но надо думать о вещах, которые в последние годы представили для нас угрозу: ядерная программа Ирана, российская агрессия в Украине, влияние миграционного кризиса, исламистский экстремизм и терроризм, - цитирует Кэмерона ТСН.uа.

 

 

Новости по теме: Великобритания Евросоюз