Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Финляндия ужесточит миграционные законы

Финляндия ужесточит миграционные законы
Фото: Фото: REUTERS

Финляндия вслед за другими странами Европы объявила об ужесточении миграционного законодательства. По данным "ВВС", статус беженца больше не будет предоставляться переселенцам из стран, которые признаны безопасными.

Таким образом, переселенцы из Афганистана, Ирака и Сомали не смогут рассчитывать на убежище в Финляндии, т.к. эти страны признаны безопасными.

Беженцам позволят остаться лишь в том случае, если они смогут доказать реальную угрозу своей жизни. Сейчас на рассмотрении иммиграционной службы страны находится около 20 тысяч прошений.

В минувшие выходные финские правоохранители заявили о внезапной пропаже 2,5 тысяч нелегальных мигрантов. По данным полиции, мигранты покинули пункты приема и ушли в неизвестном направлении. 

Тем временем в ООН выразили обеспокоенность относительно соблюдения перемирия в Сирии и прогнозируют новый поток беженцев. По словам спецпосланника организации Стаффана де Мистура, в случае срыва договоренностей, в Европу направятся сотни тысяч человек.

В ЭТО ВРЕМЯ

Австрия начала строить стену на границе с Италией

Австрийские власти объявили о начале строительства стены на границе с Италией, чтоб остановить поток беженцев. Как сообщают The Independent, на данном этапе строители заливают бетон для фундамента зала регистрации мигрантов.

Новости по теме: Финляндия беженцы из Сирии