Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Кернес - депутату: "Ты не можешь быть в горсовете. Бегаешь как муха навозная"

Кернес - депутату:
Фото: Андрей Лесык больше не депутат - мандат ему теперь ни к чему. Фото: Фейсбук Андрея Лесика

Харьковский горсовет практически единогласно проголосовал за лишения депутатского мандата Андрея Лесика, который попал в городской совет и стал депутатам по спискам партии "Відродження", возглавляемой Геннадием Кернесом. Кстати, на прошлой неделе Лесика исключили из партии. Причиной в мэрии назвали самопиар.

- Деятельность Андрея Лесика по отношению к партии "Відродження" и ее фракции в горсовете иначе как подрывной назвать нельзя, поскольку Андрей Лесик многократно выступал и действовал вопреки решениям и позиции партии и ее фракции, занимался дешевым популизмом и самопиаром, - резюмировали в горсовете.

Сегодня же вопрос исключения Лесика вызвал шквал критики в адрес депутата, в частности и от мэра Геннадия Кернеса.

- Ты не можешь быть депутатом горсовета. Что ты сделал в этой жизни? Бегаешь как муха навозная. Я сказал то, что я сказал.

Кроме того, мэр заявил, что Лесик – домашний тиран.

- Ко мне неоднократно обращалась жена Лесика, у которой трое детей. Он бьет эту женщину, - утверждает мэр.

Сам же депутат еще накануне возмущался тем, что его хотят лишить мандата, а на сессии заявил, что его выгоняют за его убеждения: на День Победы депутат надел георгиевскую ленточку, за что, кстати, был избит проукраинскими активистами.

- Вы меня действительно хотите исключить, за то, что 9 мая я шел в колонне с ветеранами. Да я шел с ними. Я считаю, что это было правильно, если бы каждый депутат шел с ними с георгиевской лентой", - заявила Андрей Лесик.

63 депутата проголосовали "за" исключения Лесика, после чего он покинул зал.