Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Винницкой области главу районной администрации выбросили в мусорный бак

В Винницкой области главу районной администрации выбросили в мусорный бак
Фото: Фото: РИА

16 мая в Винницкой области неизвестные устроили мусорную люстрацию главе Тростянецкой районной государственной администрации Леониду Лобаню. Об этом в своем "Фейсбуке" сообщила депутат местного областного совета Людмила Головашич.

- Только что в Тростянце бросили в бак и облили зеленкой Леонида Лобаня, главу Тростянецкой администрации. Что будет завтра даже страшно представить, жители района звонят и просят чтобы вмешались все политические силы и остановили эти военные действия в районе! – написала Головашич.

Тем временем полиция уже начала расследование. В пресс-службе областного управления сообщили, что инцидент произошел утром. Чиновника бросили в мусорный бак и облили зеленкой.

- За такое уголовное правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы сроком до 5 лет или лишением свободы до 4-х лет. Полиция принимает меры по установлению и привлечению к уголовной ответственности лиц, причастных к преступлению, - сказано в сообщении.

В прошлом году в Украине последовала череда "мусорных люстраций", которая получила название на манер известного флешмоба trash bucket challenge. Жертвами акции стали более десятка человек.

ПОСЛЕДНИЕ "ЛЮСТРИРОВАННЫЕ"

В Тростянце возродили "мусорную люстрацию"

В поселке городского типа Тростянец неизвестные облили зеленкой и бросили в мусорный бак председателя райсовета Юрия Солодкого.

В Ивано-Франковске "Правый сектор" устроил мусорную люстрацию чиновнику

Мирный Ивано-Франковск, очевидно, казался представителям ПС слишком скучным городом – чтобы оживить ситуацию решили В Ивано-Франковске "Правый сектор" решил устроить мусорную люстрацию для чиновников. Начали с начальника Главного управления юстиции Василия Кавацюка.

Новости по теме: Люстрация Винница