Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На праздновании 90-летия Елизаветы II спели Кайли Миноуг и Андреа Бочелли

На праздновании 90-летия Елизаветы II спели Кайли Миноуг и Андреа Бочелли
Фото: В королевской ложе вместе с Елизаветой сидели Кейт Миддлтон, принцы Уильям, Гарри, Филипп, принцессы Евгения и Беатрис и другие. Фото: REUTERS

С 12 по 15 мая в парке Виндзорского замка прошли четыре грандиозных шоу в честь 90-летнего юбилея королевы Великобритании Елизаветы II. Четырехдневное празднование завершилось выступлениями австралийской поп-звезды Кайли Миноуг и итальянского тенора Андреа Бочелли, пишет The Daile Mail.

47-летняя певица появилась на сцене в платье а-ля принцесса от брэнда "Ralph & Russo". Миноуг исполнила свой хит "I Believe In You". На празднование в резиденцию Елизаветы II певица приехала со своим молодым женихом, 27-летним актером Джошуа Зассе. После выступления, когда королева проходила по красной дорожке, она лично поприветствовала Миноуг и пожала ей руку.

Для королевы Великобритании спела Кайли Миноуг. Фото: Твиттер

Помимо Миноуг и Бочелли, на сцене спели Кэтрин Дженкинс, Беверли Найт, Джеймс Блант. С речью выступила британская актриса Хелен Миррен, сыгравшая главную роль в фильме "Королева" (Queen) и получившая за нее "Оскар". Она также является Дамой-Командором Ордена Британской империи.

Актриса Хелен Миррен и певица Кейт Дженкинс. Фото: Твиттер

Елизавета - большая любительница лошадей, поэтому в честь ее юбилея устроили конное шоу, в котором приняли участие более 900 лучших лошадей со всего мира. 

Конное шоу в честь королевы. Фото: REUTERS 

Шоу в Винздорском парке длилось полтора часа. На него продали 25 тысяч билетов стоимостью от 55 до 195 фунтов стерлингов, все они разошлись за считанные минуты.

Новости по теме: Королева Елизавета II