Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Госдуме прокомментировали результаты "Евровидения-2016"

В Госдуме прокомментировали результаты
Фото: В Госдуме РФ отреагировали на победу Джамалы. Фото: Рейтерс.

Появилась реакция представителей Госдумы по результатам "Евровидения", где первое место заняла украинская исполнительница Джамала. По словам первого зампреда комитета Госдумы по культуре Елены Драпеко, России нужно продолжать участвовать в песенном конкурсе.

- Отчасти это (результаты конкурса – ред.) следствие той пропагандистской войны информационной, которая ведется против России. Речь идет об общей демонизации России - о том, что у нас все плохо, что спортсмены у нас на допинге, наши самолеты нарушают воздушные пространства — это, конечно, сказывается, — заявила Драпеко, слова которой цитирует ТАСС.

Также Драпеко отметила, что России нужно и дальше участвовать в "Евровидении" и назвала номер Лазарева "очень хорошим". Высоко оценила представитель Госдумы и выступление Джамалы.

- Прекрасный голос, замечательное исполнение, но мне кажется, это не та песня, которую будут петь молодые, которую будут прослушивать много раз - это забудется, - считает Драпеко.

Фото
Фото
15 Мая 201615:35

В ТЕМУ

Какие страны и как голосовали за Джамалу 

Последние лет десять "Евровидение" перестало быть исключительно песенным конкурсом. Немало в нем политики. "КП в Украине" изучило, жюри каких странподдержали Джамалу, а какие – отдаляли ее от победы.

В этом году изменили систему оценивания выступлений артистов: 50 процентов голосов давали национального жюри, 50 процентов - телезрители.

Украина получила по 12 балов от национального жюри 10 стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реакция соцсетей на выступление России на Евровидении 

Еще до того, как в Стокгольме объявили, что победителем Евровидения-2016 стала Джамала, в соцсетях начали появляться фотожабы на выступление российского певца Сергея Лазарева.

Больше всего пользователей впечатлили, судя по коллажам, "лестница Лазарева" и его наряд: