Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Радикалы" не оспорили результаты голосования по "закону Луценко", так как "полетел сервер"

Фото: Зато "радикалам" удалось заблокировать трибуну. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

"Радикалы" хотели оспорить голосование за закон о генпрокуроре, но их планы сорвались, так как в Раде подвела техника в самый ответственный момент. Об этом сообщил корреспондент "КП в Украине". 

"Полетел сервер"

- Мы только что ходили в центр регистрации, чтобы зарегистрировать постановление об отмене результатов голосования. Но неожиданно в этом отделе полетел сервер и они не смогли зарегистрировать наше постановление. Это настоящее шулерство! - возмущался в кулуарах Рады народный депутат от "Радикальной партии" Олег Куприенко. 

В этот момент рядом стоящий депутат от "БПП" парировал, что нарушения регламента при голосовании за этот закон не было.

- Заявление наших коллег о необходимости отменить голосование, так как был нарушен регламент Рады - это безответственный пиар. Регламент не нарушался, законопроект прошел профильный комитет, есть заключение научно-экспертного управление, закон прошел обсуждение и в зале парламента, так в чем проблема? - сказал депутат. 

Фото
Фото
12 Мая 201617:06

Заблокировали трибуну

Все же "радикалам" кое-что удалось. Перед голосованием они, как и на заседании 10 мая, заблокировали трибуну. Требования были прежними: разобраться с офшорами и вернуть цену на газ.

- Мы вызываем через две недели главу НАБУ Артёма Сытника, чтобы они пояснил, чем они там занимаются? Сегодня мы узнали, что ведомство не ведёт ни одного расследования в отношении ни одного высокопоставленного чиновника, - заявил Ляшко.