Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ираке убили министра связи "Исламского государства"

В Ираке убили министра связи
Фото: Убит министр связи ИГИЛ? Фото: Рейтер

Иракские военные ликвидировали одного из лидеров террористической группировки "Исламское государство", который отвечал за связь и коммуникации организации, сообщило Iraqi Media News Agency со ссылкой на силовиков.

- Этим утром военные провели операцию в центре района аль-Карма. В итоге в городе Эль-Фаллуджа удалось ликвидировать так называемого "начальника связи" ИГ и девять его соратников, – уточнил полковник Махмуд Марди Джумали.

Ранее  джихадисты сообщили о выходе детского приложения для смартфонов. Они  активно публикуют ссылку для его скачивания, в том числе и в соцсетях. 

В Пентагоне до этого сообщали о ликвидации одного из лидера ИГИЛ - Анбар Абу Вахиба. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Исламское государство" готовило теракты в Лондоне и Риме

Полиция портового города Бари на юге Италии арестовала двоих выходцев из Афганистана, которых подозревают в планировании террористических нападений на важные объекты в Италии, Франции и Великобритании. Как сообщила ВВС со ссылкой на итальянские СМИ,  полиция разыскивает еще троих афганцев, двое из которых могли вернуться на родину.

В памяти мобильных телефонов арестованных были обнаружены фотографии отелей, торговых центров и различных районов Бари, а также Рима и Лондона.

 

Новости по теме: ИГИЛ