Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Кэмерон рассказал о "самых коррумпированных странах"

Кэмерон рассказал о
Фото: Девид Кэмерон. Фото: Википедия.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в разговоре с королевой Елизаветой II назвал Нигерию и Афганистан "одними из самых коррумпированных стран в мире". Как пишет УНИАН, заявление было заснято журналистами на камеру и показано в эфире телеканала ITN в преддверии визита обеих лидеров этих стран на предстоящий антикоррупционный саммит, который пройдет в Лондоне 11 и 12 мая.

- Утром мы провели очень успешное заседание кабинета министров, где говорили о предстоящем антикоррупционном саммите, — рассказал Кэмерон подошедшей к нему королеве, - У нас будут нигерийцы. На самом деле, в Британию приедут лидеры некоторых фантастически коррумпированных стран.

- Нигерия и Афганистан - возможно, одни из самых коррумпированных стран в мире, — добавил он.

Королева на комментарий Кэмерона не ответила. Однако стоявший рядом  архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби, свою очередь, заметил, что "конкретно сами президенты не коррумпированы".

Напомним, в антикоррупционном форуме примет участие руководство около 40 стран. По результатам саммита в Лондоне участники подпишут глобальное заявление, направленное на обнаружение коррупции, поиск и наказание виновных.

В ЭТО ВРЕМЯ

Порошенко перенес визит в Великобританию из-за неодобрения законов МВФ 

Президент Украины Петр Порошенко перенес рабочий визит в Великобританию, который был намечен на 11-12 мая. В пресс-службе президента объяснили, что это решение было принято "в связи с ситуацией, сложившейся вокруг избрания нового Генерального прокурора и неодобрением парламентом законов, необходимых для продолжения сотрудничества с Международным Валютным Фондом".

- Сейчас это те реформы, которые нужны стране. Это тот случай, когда внутренняя политика вносит коррективы в международную деятельность. Я продолжу консультации с депутатами, - объяснил свое решение Порошенко.