Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске Вилкула облили зеленкой и обсыпали мукой

В Днепропетровске Вилкула облили зеленкой и обсыпали мукой
Фото: Вилкул и Филатов поссорились в Фейсбуке. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Встреча одного из лидеров "Оппоблока" Александра Вилкула с днепропетровскими ветеранами в преддверии Дня Победы сорвалась из-за активистов, обливших политика зеленкой и обсыпавших его мукой.

- Провокаторы из "Укропа" под руководством личного пресс-секретаря Филатова (мэра Днепропетровска), госпожи Ольги Дикой попытались сорвать нашу встречу с ветеранами, - написал на своей странице в Фейсбуке Вилкул. - Как обычно подло – с зеленкой, с мукой.

Депутат заявил, что о готовящейся провокации он знал, но самый святой, по его словам, праздник в жизни никакие "подонки, пусть даже поддерживаемые властью, его точно не омрачат". А зеленку, написал Вилкул, мы отмоем.

"Обвиняемый" Борис Филатов не стал медлить с ответом, и также оставил послание, адресующееся Вилкулу, на своей страничке.

- Мне неведомо, кто это сделал. Хотя сбитый летчик Саша каждый раз приписывает мое имя к своим поражениям, - написал днепропетровский мэр. - Могу сказать только одно. Гадкие попытки Вилкула и Ко каждый год приватизировать нашу Победу вызывают омерзение.

Далее Филатов согласился, что зеленку, конечно, отмыть можно, но вот "дерьмо из души не вычерпаешь".

Прокомментировала обливание зеленкой и упоминаемая Вилкулом пресс-секретарь мэра Ольга Дикая. Она рассказала, что поехала на мероприятие, как независимый блоггер и журналист. Когда приехала, государственное учреждение блокировали "спортивные парни", некоторые из них вели себя агрессивно. Не пускали журналистов даже при предъявлении удостоверений. 

- Всего одна баночка зеленки (я не видела откуда она летела, я снимала на камеру в это время) - и шум поднялся такой, будто снайпер стрелял в беднягу, - написала Дикая.

Также она добавила, что если бы действительно руководила активистами, то одной баночкой зеленки дело не закончилось бы.

Фотографии Вилкула в зеленке пока нет. На фотографиях Дикой в бриллиантовом зеленом окружение народного депутата.  

Вилкул обвинил Филатова в организации жестокого избиения депутата Оппоблока

Избиение произошло после того как депутат горсовета Олег Григорук отказался поддерживать мэра Днепропетровска Бориса Филатова. Вилкул подчеркнул, что это уже не первый случай применения силы со стороны Филатова и Корбана па против тех, кто не выполнял их команды.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Кто пострадал от "зеленой лихорадки": полный список лиц, которых облили зеленкой

Фото
Фото
05 Мая 201618:24