Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саша Боровик заявил об отставке

Саша Боровик заявил об отставке
Фото: Бороив все. Фото: Фейсбук

4 мая заместитель губернатора Одесской области Саша Боровик заявил о том, что покидает свой пост в связи с новыми изменениями в законодательство Украины. Об этом он сообщил в своем Фейсбуке.

- Сегодня я выхожу из гос службы и прекращаю выполнять обязанности заместителя губернатора Одесской области. При этом я остаюсь его советником, - и теперь я смогу ещё больше сконцентрироваться на работе в Одесском горсовете, куда я был выбран 75 тысячами Одесситов, и где я являюсь единственным внефракционным депутатом. Сейчас очень важно работать там и быть альтернативой порочной системе выстроенной нынешним мэром. Я буду голосом нашей команды в Горсовете и в Одессе, - написал Боровик.

Также он добавил, что за последний год на гос службе заработал 15,300 гривен, которые решил перевести на нужды АТО.

В ЭТО ВРЕМЯ

Боровика лишают гражданства

Депутаты Верховной Рады начали собирать подписи за отставку Александра Боровика с поста заместителя губернатора Одесской области. Более того, парламентарии хотят лишить его украинского гражданства, которое он получил в начале марта 2015 года. До этого он являлся гражданином Германии и проживал за рубежом, в том числе в России, 25 лет. Причина такой реакции депутатов - художественная картина в цветах флага Украины, на котором изображено нечто, похожее на половые органы. Репост этой картинки Боровик сделал в своем "Твиттере" 8 апреля в знак солидарности с акцией против мэра Одессы Труханова.