Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пасха в зоне АТО: Авдеевка и Водяное под минометным огнем, в Майорске "гремели" пулеметы

Пасха в зоне АТО: Авдеевка и Водяное под минометным огнем, в Майорске
Фото: Пасха в зоне АТО совсем не праздничная. Фото: скриншот с видео.

Несмотря на достигнутые  в Минске договоренности о режиме тишины на Пасху и майские праздники стрельба в зоне АТО в пасхальную ночь не стихала. Как сообщил штаб АТО, всего за  прошедшие суток представители незаконных вооруженных формирований обстреляли позиции украинских военных 27 раз.

С вечера особенно интенсивный огонь велся на Донецком направлении. В частности, украинские опорные пункты в районе Авдеевки, Зайцево, Майорска и Луганского были обстреляны из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, по бойцам в  Авдеевке противник стрелял из минометов калибра 82 мм.

На Мариупольском направлении под огонь представителей так называемого "ДНР" из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов попали украинские позиции у Водяного и Гнутово. Также по Водяному велась стрельба из запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов.

В ЭТО ВРЕМЯ

Несмотря на обстрелы, бойцы АТО, совместно с военным капелланом, подготовили праздничное поздравление для всех православных. Ролик уже появился в соцсетях:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кучма призвал "ДНР" и "ЛНР" прекратить стрельбу 

Новый режим "полной тишины" нарушается уже в первые сутки.

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что режим полного прекращения огня с 30 апреля в Донбассе уже нарушен. Поэтому он  призвал Россию, "ДНР" и "ЛНР" соблюдать его. Слова Кучмы процитировала его пресс-секретарь Дарья Олифер в Фейсбуке

Кучма заявил, что "ДНР" нарушило режим прекращения огня в Широкино, Авдеевке, и Марьинке. Там позиции украинских военных обстреляли из минометов. 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Пасха 2017