Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российские "Ночные волки" собрались "на Берлин", но их не пустили даже в Польшу

Российские
Фото: Путинские байкеры "Ночные волки" снова собрались в мотопробег к 9 мая. Фото: vk.com/night_wolves_mg

Не смотря на прошлогодние неудачи, любимые байкеры президента России Владимира Путина "Ночные волки" решила снова устроить мотопробег в честь 71-й годовщины с Дня Победы.  Колона из 30 мотоциклистов стартовала из Москвы 29 апреля, а 9 мая они должны добраться до Берлина.

При этом мероприятие пройдет без главного лидера движения Александра Залдостанова по прозвищу Хирург, поскольку ему въезд на территорию Евросоюза запрещен.

В целом же "Ночные волки" планируют побывать в городах России, Беларуси, Словакии, Австрии, Чехии и Германии. По дороге они хотят не только посетить кладбища советских солдат и памятники воинов СССР, но и раздать 1,5 тысячи георгиевских ленточек, которые везут с собой.

В Польшу мотоциклисты снова не попадут - Министерство иностранных дел страны уже заявило, не пропустит их на территорию государства.

РЕАКЦИЯ РОССИИ

В Министерстве иностранных дел РФ довольно резко отреагировали на отказ и заявили, что это решение вызовет "неизбежные негативные последствия для двусторонних отношений".

- Расцениваем отказ Варшавы, лишившей группу российских граждан возможности отдать дань уважения советским воинам, погибшим при освобождении Европы от фашизма, как особо циничный и злонамеренный жест, направленный на сознательное ухудшение российско-польских отношений, - заявили там.

НЕУДАЧНОЕ ТУРНЕ-2015

В 2015 году мотопробег у них тоже не заладился. 27 апреля на польском КПП "Тересполь" мотоциклистов из клуба "Ночные волки" не пропустили. Байкерам пришлось возвращаться в Беларусь. Руководитель группы Андрей Бобровский заявил, что польские пограничники аннулировали ему шенгенскую визу. 

Отказали мотоциклистам и в Чехии.

30 апреля они все-таки попали на территорию ЕС, а затем, 4 мая, и в Германию. До Берлина несколько байкеров добирались самолетом, откуда затем были депортированы в Москву.

Новости по теме: "Ночные волки"