Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Безсмертный вышел из переговоров в "минском формате"

Безсмертный вышел из переговоров в
Фото: Айвазовская сменила Безсмертного. Фото: Скриншот/Коллаж КП

Роман Безсмертный вышел из политической подгруппы на минских переговорах. Об этом он сообщил в интервью "Европейской правде".

По его словам, его сменила координатор сети "Опора" Ольга Айвазовская. 

- Сейчас все сконцентрировано вокруг выборов, где она является специалистом, - сказал он.

Также Безсмертный рассказал о противоречиях с Петром Порошенко.

- У нас было несколько разговоров, о которых я не знаю, были ли они приятны для президента, но для меня они были неприятными, - сказал он.

Айвазовская присоединилась к политической подгруппе с 23 марта. Ранее в своем Фейсбук она заявила, что ее задачей будет провести выборы в Донбассе по всем стандартам, "если они будут".

- Для этого я готова и украинской власти, и европейцам напоминать об основополагающих принципах института выборов, по которым не может быть двойных трактовок, - написала Айвазовская. 

Вчера, 27 апреля, сторонам не удалось договориться в Минске об обмене пленными. Об этом сообщила вице-спикер Ирина Геращенко. 

СПРАВКА "КП"

Безсмертный был представителем Украины в "политической подгруппе" – вел переговоры об условиях выборов на оккупированных территориях и о внесения изменений в Конституцию. Ольга Айвазовская – координатор избирательных программ гражданской сети "Опора".

Новости по теме: переговоры в Минске