Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД посоветовало украинцам подумать, прежде чем ехать в РФ

МИД посоветовало украинцам подумать, прежде чем ехать в РФ
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

МИД Украины посоветовала украинцам подумать, прежде чем отправляться в Россию. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

В министерстве отметили, что участились случаи задержания и ареста украинцев, в вещах которых находят наркотики, подкинутые третьими лицами. Также им предлагают стать экспедиторами для доставки товара в страны ближнего зарубежья, а, по сути, - участниками незаконной перевозки запрещенных веществ.

- В этом контексте Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины при планировании поездок в Российскую Федерацию реально оценивать существующие риски и существующие угрозы и тщательно взвешивать необходимость в осуществлении таких путешествий, - сказано в обращении.

Также в дипведомстве посоветовали быть бдительными во время таможенного и паспортного контролей, а также при общении с правоохранителями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кулеба назвал Веру Савченко "своим Ассанжем"

Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба назвал задержанную в России Веру Савченко "своим Ассанжем". Он подтвердил, что сестру Надежды Савченко объявили в федеральный розыск за оскорбление судьи в Чечне ("это когда там было судилище над Карпюком и Клыхом", пояснил он) и задержали на границе с Россией вечером 27 апреля.

 

 

Новости по теме: МИД Украины Новости России