Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ярош призвал Украину выйти из "минских переговоров"

Ярош призвал Украину выйти из
Фото: Ярош против соблюдения формата "Минска-2". Фото: 112.ua

Украинский политик и бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош призвал официальный Киев выйти их формата "Минска-2" и прекратить переговоры с "ДНР" и "ЛНР". Об этом говорится в послании Яроша, опубликованном на портале "Сектор Правды" 28 апреля. 

Ярош возмутился, что помощница госсекретаря США Виктория Нуланд требовала от Киева провести выборы на неподконтрольной ВСУ части Донбасса. Он считает, что это не возможно ни с политической, ни с моральной точки зрения, и называет выборы "капитуляцией перед врагом". 

- Во-первых, ни одно государство не в состоянии провести выборы на оккупированных врагом территориях. Сначала эти территории должны быть освобождены. Во-вторых, после двух десятилетий неспособности власти обеспечить присутствие на Донбассе качественного украинского продукта, российская пропаганда де-факто получила монополию на формирование мировоззрения части наших соотечественников, - заявил политик.

По мнению Яроша продолжать переговоры в "минском формате" сейчас, это как будто договариваться с немцами во время Второй мировой войны и провести в Германии выборы.  

Два года войны эти наши сограждане потребляли исключительно антиукраинскую информацию. Проводить в таких условиях выборы на Донбассе - то же самое, что в 40-х годах прошлого века заключить мир с Германией и провести в ней выборы. В-третьих, предлагаемые изменения в Конституцию - это не компромисс, а капитуляция перед врагом - потому, что Россия требовала этого от нас с самого начала, - заявил Ярош. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Ярош заявил, что создаст армию вооруженных добровольцев

Рекрутировать будут ветеранов АТО. которые не могут найти себя в мирной жизни. 

 

Новости по теме: Дмитрий Ярош Правый Сектор