Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Страны Вышеградской четверки разместят военные подразделения в странах Балтии

Страны Вышеградской четверки разместят военные подразделения в странах Балтии
Фото: Фото: Константин Буновский

Чехия, Венгрия, Польша и Словакия достигли соглашения, что каждая страна отправит подразделение военнослужащих в Прибалтику в 2017 году в рамках мер, направленных на увеличение присутствия НАТО в регионе.  Как сообщила ERR.ee, одновременно в регионе будут находиться 150 солдат от каждой страны.

По словам министра иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петера Сийярто,  начиная с 2017 года, каждое государство-член "Вышеградской четверки" пришлет отряд солдат в Прибалтику в порядке ротации сроком на три месяца, чтобы увеличить присутствие НАТО в Балтийском регионе.

Сийярто добавил, что комитет начальников штабов четырех стран приступил к планированию деталей ротации военных в преддверии предстоящего в июле саммита НАТО в Варшаве.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Киеве открыли школу сержантов по стандартам НАТО 

На учебно-тренировочной базе полка "Азов" в Киеве  17 апреля состоялось открытие первой в Украине школе сержантов по стандартам НАТО. Как сообщил телеканал "112 Украина", в ней будут учиться 50 военнослужащих полка "Азов", которые первыми будут получать новый опыт учебы по стандартам армий НАТО с усиленной физической и психологической подготовкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В НАТО заявили о готовности усилить поддержку Украины и Грузии

По словам Вершбоу, Украина, Грузия и Молдова находятся под давлением России и нуждаются в помощи по укреплению безопасности и суверенитета.

В НАТО готовы усилить поддержку и помощь Украине, Грузии и Молдове в укреплении их безопасности и суверенитета. Об этом заместитель генсека Североатлантического альянса Александр Вершбоу рассказал в интервью болгарскому агентству "БГНЕС".

- Важно усилить работу по стабилизации соседнего региона, усилив поддержку стран на востоке, таких как Украина, Грузия и Молдова, которые находятся под давлением России и нуждаются в помощи по укреплению безопасности и суверенитета, - сказал представитель НАТО..

 

 

Новости по теме: НАТО прибалтика