Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина инициировала заседание Совбеза ООН из-за обострения в Донбассе

Украина инициировала заседание Совбеза ООН из-за обострения в Донбассе
Фото: Фото: Фейсбук Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что 28 апреля Совет безопасности ООН соберется на очередное заседание в связи с ухудшением ситуации в Донбассе. Об этом он сообщил в своем "Фейсбуке".

- 28 апреля в 22.00 по киевскому времени в Нью-Йорке состоится открытое заседание Совета безопасности ООН, инициированное Постоянным представительством Украины при ООН по моему поручению. Причина: ухудшение ситуации с безопасностью на Донбассе и невыполнение Россией Минских договоренностей. Дал инструкции заместителю министра иностранных дел Приставку довести до международного сообщества последнюю информацию о преступных действиях оккупантов на Донбассе и в Крыму, в частности о запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа, - заявил Порошенко.

Напомним, в результате ночного обстрела в Донбассе погибла беременная. Также ранены восемь человек. Все пострадавшие ночевали в своих машинах на блокпосту, где в последнее время возникали очереди на выезд из Донецка.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украинские военные попали под минометный обстрел в районе Авдеевки

- Наши позиции в районе Авдеевки противник в очередной раз обстрелял из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. На Мариупольском направлении вели огонь по опорным пунктам украинских защитников вблизи Новотроицкого из вооружения боевых машин пехоты и зенитных установок, - сказано в сообщении.

Новости по теме: Совбез ООН Петр Порошенко