Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

СМИ: саммит Украина-ЕС вновь перенесен

СМИ:  саммит Украина-ЕС вновь перенесен
Фото: Фото: vnews.agency

Саммит Украина-ЕС, запланированный на 19 мая в Брюсселе, перенесли. Об этом во вторник вечером в своем "Твиттере" написал специальный корреспондент "Радио Свобода" в Брюсселе Рикард Йозвяк.

- Саммит Украина-ЕС, запланированный на 19 мая в Брюсселе, отложен. Украинскому правительству необходимо больше времени для проведения реформ, - написал он.

 

При этом новой даты проведения саммита Йозвяк не назвал.  

Ранее, днем 26 апреля, Йозвяк уже сообщал о том, что Европарламент, скорее всего, будет голосовать за введение безвизового режима с Украиной и Грузией в сентябре. Однако первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко опровергла это сообщение. 

В то же время глава делегации Европарламента в Комитете ассоциации Украина-ЕС Андрей Пленкович заявил, что для завершения всех необходимых процедур, связанных с рассмотрением предложения Европейской комиссии о предоставлении Украине безвизового режима, Европейскому парламенту необходимо минимум три месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нидерланды внесут в Совет ЕС предложение о безвизовом режиме для Украины "как можно скорее"

Постоянный представитель председательствующих в ЕС Нидерландов посол Питер де Гойер заверил, что президентство планирует внести на рассмотрение Совета ЕС предложение Еврокомиссии предоставить Украине безвизовый режим как можно скорее - в течение следующих нескольких месяцев.  Об этом он сказал в Брюсселе в Европарламенте во время заседания Комитета Ассоциации Украина-ЕС, пишет УНИАН.

По словам Де Гойера,  после того, как Еврокомиссия приняла законодательную инициативу, сейчас она обсуждается государствами-членами.

 

 

Новости по теме: Евросоюз виза