Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нуланд пообещала Украине финансовые гарантии

Нуланд пообещала Украине финансовые гарантии
Фото: Фото: пресс-служба Кабмина

США готовы предоставить Украине финансовые гарантии. Заместитель Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что финансовые гарантии могут поступить после принятия согласованных с МВФ законопроектов. Об этом шла речь во время ее встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

- Помощник государственного секретаря подтвердила готовность со стороны США выделить очередной пакет финансовых гарантий для Украины после принятия Украиной важных для продолжения реформ законопроектов, которые были определены в рамках договоренностей с Международным валютным фондом, - сообщили в пресс-службе Кабмина.

Также стороны обсудили вопрос выполнения Минских договоренностей.

В свою очередь, Гройсман заявил, что сегодня Украина находится в сложной ситуации и нуждается в проведении реформ.

- Реальное положение дел очень сложно. И сегодня это состояние дел требует максимальной концентрации и максимальной преданности реформам в стране, на чем мы сегодня и сосредотачиваемся, - отметил Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госдеп: Донбассу "особый статус", а выборы уже летом

- Госдеп настаивает на том, что Украина должна внести изменения в Конституцию - с "особым статусом" для оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, провести на оккупированных территориях выборы в ближайшее время и обеспечить амнистию боевикам. Минские соглашения необходимо имплементировать до конца 2016 года, альтернативы им нет. Хотя "Минск" и плохой, но Украина как государство на него согласилась. Причем отмечается, что мы должны понимать, что никто не отведет тяжелое вооружение, - сообщила по итогам встречи пресс-служба партии "Самопомощь".