Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Правом секторе" сказали, что не готовили переворот в РФ

В
Фото: Фото: Нигина БЕРОЕВА

"Правый сектор" не готовит переворот в России, потому что было много дел в Украине. Об этом в комментарии "Говорит Москва" рассказал пресс-секретарь организации Артем Скоропадский.

Реагируя на заявление российского генпрокурора Юрия Чайки, Скоропадский отметил, что все аккаунты "ПС" на территории РФ давно заблокированы, поэтому даже если бы они и хотели, то не смогли ничего планировать через социальную сеть.

- Никакой государственный переворот в России мы, понятное дело, не готовили. У нас много своих дел сейчас в Украине. Мы, конечно, не готовим никаких акций в России, потому что мы дорожим нашими сторонниками. Их, во-первых, там не так уж и много, - сказал представитель организации.

ЧТО ЗА ПЕРЕВОРОТ

По информации "РИА Новости", в отчетном докладе Юрии Чайки за 2015 год говорится, что "ПС" пытался организовать массовые беспорядки в РФ, с последующей целью государственного переворота в стране.

Также в докладе, поданном в Совет Федерации, сказано, что действия организации пресекли, заблокировав доступ к их страницам в соцсети. Ожидается, что свой доклад Чайка озвучит в среду, 27 апреля, на заседании Совета Федерации.

СПРАВКА "КП"

В России деятельность "Правого сектора запрещена". В ноябре 2014 года организацию признали экстремистской. Вместе с ней под запретом оказались УНА-УНСО. На уже бывшего лидера "ПС" Дмитрия Яроша завели дело за призывы к терроризму и экстремизму.