Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Погибший политолог Дорошенко был помощником Тараса Чорновила в парламенте

Погибший политолог Дорошенко был помощником Тараса Чорновила в парламенте
Фото: Дорошенко (слева) с руководителем Госфонда Алжира. 2010 год. Фото: ФБ Чорновила.

Политолог Андрей Дорошенко, который выбросился из окна 24 апреля,  был официальным помощником экс-народного депутата Тараса Чорновола в парламенте. Об этом Чорновил написал на своей странице в соцсетях.

- Да что же это творится такое ужасное ?! сегодня такой праздник - хотел всех поздравить, и вдруг - ужасная новость: погиб Андрей Дорошенко. Только попрощались с блестящим политологом и ученым Юрием шведы и снова потеря еще одного друга. Андрей был моим другом, официальным помощником в парламенте, мы много лет достаточно плодотворно сотрудничали. У нас не всегда совпадали взгляды, но все же общего было больше, чем разногласий. И сегодня его не стало .., - отметил экс-депутат.

 

Чорновил добавил, что пока еще ничего не понятно самоубийство это или убийство.

-  Просто очень грустно - Андрей был хорошим человеком, очень толерантной, деликатной и талантливой, он постоянно генерировал новые идеи. Одна из них объединяла нас много лет - идея украинского-арабских контактов. В рамках созданной им и Сергеем Толстовым организации "Евроарабия" мы налаживали контакты сначала с посольствами, позже с правительствами арабских государств, организовали два официальных визита в Марокко и Алжира. Именно фотографии из этих поездок и сохраняют для меня образ человека, которого уже нет в живых ... Как-то очень грустно на душе, когда все чаще так трагически уходят люди, которым еще так недавно имел честь и удовольствие дружить и общаться , - подчеркнул Чорновил.

Фото
Фото
25 Апреля 201618:42

КАК ЭТО БЫЛО

Тело Андрея Дорошенко обнаружил под 9-этажкой случайный прохожий.  Мужчина  лежал перед подъездом, под его телом растекалась лужа крови. Как стало известно в дальнейшем, мужчина выпал из окна на лестничной площадке на 9 этаже. При этом неизвестно, как политолог оказался в доме и что он там делал: никто из местных жителей раньше Дорошенко там не видел. Проживал политолог всего в 500 метрах далее на проспекте Отрадном. По словам одной из соседок погибшего, всего пару недель назад его ограбили.  Полиция предваритель квалифицировала смерть политолога как умышленное убийство. 

 

Новости по теме: Андрей Дорошенко