Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ВВС анонсировал фильм-расследование о крушении малазийского "Боинга" в Донбассе

ВВС анонсировал фильм-расследование о крушении малазийского
Фото: Фото: REUTERS

Телеканал "ВВС Two" анонсировал документальный фильм, в котором представит новые видеоматериалы, свидетельства очевидцев и версии экспертов о крушении малазийского "Боинга" в Донбассе.

Автором стал Майкл Рудин, который специализируется на расследованиях. В 2007 году он уже выпускал подобную работу о трагедии 11 сентября в США.

Первым о фильме под названием "Кто сбил MH-17?" сообщило британское издание Sunday Express. По их информации, автору фильма удалось собрать новые материалы, доказывающие, что самолет сбили не ракетой земля-воздух.

"Документальный фильм ВВС покажет "шокирующие новые обвинения" о сбитом малазийском самолете, которые включают версию, что "Боинг" был сбит истребителем, а не ракетой земля-воздух", - пишет издание, цитируя свидетельства очевидцев, которые утверждают, что видели истребитель.

Одна из них, Наталья Беронина рассказывает, что видела момент атаки на самолет: "Мы видели черный дым и два самолета, маленькие, как серебряные игрушки. Один летел прямо, другой облетел его, затем прогремел взрыв, и тот самолет улетел туда, откуда вернулся".

На анонс поданный Sunday Express ссылаются также другие британские СМИ – Daily Mail и Mirror.

В тоже время на официальном сайте "ВВС Two" анонс представлен очень коротко. Там нет информации о версиях:

Фото: скрин 

"Когда Малазийский лайнер MH17 был сбит над Украиной, погибли все 298 пассажиров и члены экипажа, в соцсетях тут же появилась версия о теории заговора. В то время официальные данные указывали на вину на боевиков и России. Множество различных теорий утверждают, что вина лежит на плечах украинского правительства, и даже ЦРУ.

Анализируя свидетельства очевидцев, спутниковые снимки, любительские видеозаписи и заключения экспертов, фильм пытается отделить факты от вымысла. Этот фильм также анализирует роль Кремля в поисках правды о том, кто сбил MH17."

Напомним, фильм будет показан 3 мая в 21.00 по местному времени на телеканале "BBC Two" в рубрике "The Conspiracy Files". Продолжительность программы один час.

СПРАВКА КП

BBC Two — второй телеканал британской вещательной корпорации (BBC), вещающий на территории Великобритании, на острове Мэн и на Нормандских островах. Канал охватывает широкий диапазон вещания, но, в отличие от BBC One, более специализируется на интеллектуальных программах. Вещает без рекламы, поскольку спонсируется за счет государства. Аудитория канала выше, чем у многих государственных каналов по всему миру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отчет о катастрофе малазийского боинга от Bellingcat: "Бук-М1" привезли из Курска

Независимая группа экспертов Bellingcat, в которую входят журналисты и другие специалисты, представила новый доклад о крушении малазийского боинга на Донбассе.  В отчете изложена информация о российской бригаде (текст доклада), которая, по мнению авторов, доставила самоходную огневую установку "Бук-М1" на Донбасс и из которой сбили боинг. 

Фото
Фото
05 Марта 201510:47

Новости по теме: Крушение Боинга - 777 фильмы