Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В соцсетях показали, как Кива ходит с пистолетом без кобуры

В соцсетях показали, как Кива ходит с пистолетом без кобуры
Фото: Илья Кива. Фото: ФБ Кивы.

Руководитель департамента по противодействию наркопреступности Илья Кива вечером 21 апреля ходил по вагону поезда "Львов-Киев" с явно обнаженной кобурой на поясе. Об этом в "Фейсбуке" написал участник волонтерского объединения "Народный фронт" и блогер Роман Синицын. 

"Прямо сейчас Кива разгуливает вагоном поезда Львов - Киев (Интерсити) с пистолетом в трусах. Подскажите, а это законно вообще? Может копов набрать?" - написал Синицын в соцсети.

Фото: ФБ Синицына. 

Позже он добавил, что позвонил в полицию, однако чем это закончилось - неизвестно. "Набрал копов. Походу не только я. Нашли ли они там Киву, пока не знаю, поезд прибыл", - говорится в сообщении.

Также Синицын написал, что согласно "Инструкции по мерам безопасности при обращении с оружием", сотруднику МВД "в штатском оружие необходимо носить на специальном снаряжении с соблюдением мер предотвращения его выпадению или вытягиванию другими лицами".

 

Под сообщением блогера тут же развилась бурная дискуссия о том, насколько законны действия главы департамента по противодействию наркопреступности и пистолет ли это вообще.  "Да 100 пудняк это зажигалка. Даже что бы прикурить и уже как на войне", "Ну, крутяк же! Ми, точно так же ходили в армейке, до вагона ресторана...только ствол бил в кобуре, ми в форме и нам било по 20 лет, но нет предела "совершенству"!", "То він приєднався до флешмобу за вільне користування зброєю" - пишут пользователи.

Официальных комментариев по происшествию пока нет.

Терял автомат, терял дробовик 

Затем появились еще фотографии, на которых Кива изображен с пистолетом, заправленным за пояс. Как утверждает Роман Синицин, фото были сделаны в Киеве уже после того, как Кива покинул поезд. На этот раз пистолет был заправлен не спереди, а сзади брюк. Журналист также выложил документы, которые подтверждают, что Кива потерял автомат Калашникова и дробовик. 

Фото
Фото
22 Апреля 201613:04

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подполковник Илья Кива: "Есть депутаты, крышующие клубы с наркотиками" 

Руководитель департамента по борьбе с наркопреступностью рассказал об угрозах в свой адрес, чистках в МВД и о соблазнах.

Илья Кива из тех людей, у которых, наверное, больше недругов, чем друзей. Да и сам он говорит, что не ищет от всех позитивного к себе отношения. Активист Майдана, бывший член "Правого сектора", участник АТО, он сделал стремительную карьеру в органах внутренних дел. Побывал на должностях замначальников милиции Донецкой и Херсонской областей, перевелся в центральный аппарат МВД. Назначение Кивы на должность руководителя департамента по борьбе с наркопреступностью многие восприняли в штыки. Но это не первый скандал, возникший вокруг его имени. Из последних - "холодная война" с братом народного депутата Мустафы Найема, начавшаяся после спецоперации в столичном арт-клубе Clozer.

 

Новости по теме: Илья Кива