Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Парцхаладзе продал киевскую БПП "бютовцу" Бондареву

СМИ: Парцхаладзе продал киевскую БПП
Фото: Фото: comments.ua

Об этом ярко свидетельствуют последние события в партии и реальная деятельность БПП в областном Совете, передает "Голос.ua".

Как стало известно из осведомленных источников, фактически Лев Парцхаладзе "слил" фракцию БПП в оппозицию по просьбе своего строительного партнера из БЮТ Константина Бондарева.

Кроме общего строительного бизнеса, тандем Пархаледзе-Бондарев открыто "делят" областной бюджет и нагло блокируют деятельность губернатора Максима Мельничука. "Личность нового губернатора вызывает личное отвращение у Бондарева, который всячески пытается его снять с должности председателя ОГА", - рассказал депутат облсовета Руслан Кузьменко (франкции БПП).

Кроме провала голосования за областные программы по экономическому, социальному развитию, БЮТ с помощью председателя облсовета "бютовки" Анны Стариковой блокируют все попытки Мельничука повлиять на депутатов региона. "Но Старикова только "пешка" в руках Бондарева - сценарий каждого согласительного совета полностью режиссирует Бондарев, который "вручную" управляет облсоветом, в то время как Парцхаладзе также "вручную" руководит обладминистрацией", - рассказал Максим Мазурко, депутат облсовет (франкции БПП ).

"Уже неоднократно звучали призывы от депутатов облсовета к высшим партийным руководителям разобраться с таким странным управлением областью, но непонятно как долго ситуация еще не сдвинется с мертвой точки", - комментирует Леонид Джуджик, депутат КОС (БПП).

"Мы постоянно об этом говорим на партийных съездах. В области из-за действий Бондарева-Парцхаладзе фактически остановлено строительство объектов социальной инфраструктуры, садов, школ, других важнейших заведений", - говорит Галина Ерко, депутат КОС (БПП).

В благодарность за совместные действия против бывшего губернатора Владимира Шандры, Парцхаладзе позволили строить областной Центр административных услуг, где на подставных лиц оформлены все документы и через которых председатель областного БПП отмывает средства на строительство. "Пархаладзе удалось отстранить бывшего губернатора Шандру. Шандра упорно боролся с попытками дельцов от БЮТ и БПП разворовывать государственные средства", - Андрей Пещерин, депутат КОС (БПП).

Возмущенные действиями Льва Парцхаладзе депутаты КОС написали письмо Юрию Луценко с требованием отстранить его от управления блоком в области и изгнать из рядов партии "Солидарность".

Также депутаты обратились к президенту Украины, Генпрокуратуры и НАБУ с требованием расследовать имеющиеся факты коррупции и злоупотреблений со стороны тандема Пацхаладзе-Бондарев и объяснить зачем строить никому не нужный в Киеве Центр админуслуг для области, если он нужен на местах. Ведь людям из отдаленных районов добираться в столицу ради одной справки просто неудобно и довольно затратно.

Однопартиец Пархаладзе Руслан Кузьменко рассказывает и о другой сделке. Кроме админцентра Парцхаладзе хорошо заработал на строительстве фортификационных сооружений на востоке Украины, что принесло в карман голове областного БПП почти 32 миллиона гривен. "16 сертификационных сооружений для обороны населенных пунктов на востоке Украины строились весной прошлого года строительными компаниями, которые контролирует Лев Пархаладзе - на строительство из бюджета выделялось 3,5 млн грн. на одно сооружение, а реальная себестоимость одной - 1,5 млн грн, а их установили 16", - говорит Руслан Кузьментко

Депутаты КОС сообщают, что уже готовятся обращения в Генпрокуратуру и НАБУ относительно незаконного обогащения "строителя" на налогах честных граждан Украины.