Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США ввели новые санкции против Ливии

США ввели новые санкции против Ливии
Фото: Фото: Архив КП

Соединенные Штаты ввели дополнительный пакет персональных санкций против нынешнего руководства Ливии и лиц, причастных к ухудшению ситуации в стране и хищения природных ресурсов, сообщил спикер Государственного департамента США Джон Кирби, пишет "Укринформ".

- Президент издал новое исполнительное распоряжение, которое наделяет полномочиями США ввести санкции против физических и юридических лиц, которые угрожают миру, безопасности и стабильности Ливии, - отметил представитель внешнеполитического ведомства США.

Сообщается, что санкции направлены против лиц, которые считаются ответственными за нарушения мирного процесса в Ливии, причастны к организации нападений на мирных граждан и инфраструктуру, а также к незаконной добыче нефти. Ограничения предусматривают арест собственности физических лиц и компаний, а также запрет на въезд в США.

Причиной такого решения стало увеличение роста насилия в Ливии, нарушение эмбарго ООН по поставкам оружия и расхищения природных богатств страны.

Как сообщалось, на востоке Ливии эвакуированы сотрудники трех нефтяных месторождений из опасений, что предприятия могут стать целью террористов группировки "Исламское государство".

В ЭТО ВРЕМЯ

В Ливии арестованы украинцы, которых подозревают в контрабанде нефти

Ливийские правоохранители арестовали членов экипажа судна Captain Khayyam, на борту которого находились украинцы. Их подозревают в контрабанде нефтепродуктов. Об этом сообщили в департаменте консульской службы МИД Украины.

Помимо украинцев на судне также находились граждане Турции и Азербайджана. Все подозреваемые находятся в одном из пенитенциарных учреждений города Триполи

 

Новости по теме: Ливия Новости США