Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Монголии Лавров вышел к почетному караулу в джинсах

В Монголии Лавров вышел к почетному караулу в джинсах
Фото: Фото: Твитер

В международном аэропорту "Чингисхан" в монгольской столице Улан-Батор произошел курьезный случай на грани дипломатического скандала. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров вышел из правительственного самолета в синих джинсах и ботинках. При этом он ступил на торжественную красную дорожку в окружении монгольского почетного караула. Об этом сообщило издание "Дипломат" 19 апреля. 

Визит состоялся еще 14 апреля, но тогда блогеры и СМИ не обратили внимание на этот момент. Известно, что в монгольскую Госрезиденцию, согласно гласным правилам, пускают лишь в официальном костюме или в национальном. Джинсы априори не относятся ни к первому, ни ко второму случаю. 

- Министр иностранных дел России Сергей Лавров оскорбил монголов, выйдя в синих джинсах на красную дорожку по прилету, - написал в статье для "Дипломата" профессор международных отношений в Кардиффском университете Великобритании Сергей Радченко

- Ношение одежды, которую можно было бы носить дома при ремонте сантехники, является пренебрежением, неуважением, одним словом, оскорбляет. Джинсы Лаврова показали его отношение к монгольскому международному престижу, - цитировал Цогтерель, обозревателя и представителя монгольской Народной партии "Апостроф"

Лаврова встречали не в джинсах, а преимущественно в брюках. Фото: mongolia.gogo.mn

Лавров уже появлялся на публики в джинсах, правда, в неформальной обстановке. 

Глава российского МИД, очевидно, любит носить джинсы. Фото: Твитер Марии Захаровой

КСТАТИ

Медведев пришел к Путину в синих туфлях

Глава российского правительства пришел к президенту страны в не протокольных туфлях синего цвета.