Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-мер Славянска Неля Штепа второй год подряд встретит Пасху в СИЗО

Экс-мер Славянска Неля Штепа второй год подряд встретит Пасху в СИЗО
Фото: Фото: БУНОВСКИЙ Константин

Червонозаводской райсуд Харькова на два месяца продлил меру пресечения для экс-мера Славянска Нели Штепы. По данным прокуратуры, во время заседания в понедельник, 19 апреля, были допрошены трое свидетелей со стороны обвинения и четверо – со стороны защиты. Следующее заседание состоится 13 мая в 11.00, передает "Укринформ".

- Защита также заявила ходатайство о допросе Таруты в качестве свидетеля - через видеоконференцию. Суд отказал в удовлетворении, так как адвокаты не предоставили все необходимые документы, - сказала пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

Штепа еще 14 марта пообещала, что свидетелем с ее стороны выступит народный депутат Сергей Тарута, но его выступление постоянно переносилось.

Ранее суд принял решение о запрете видеосъемки допроса свидетелей.

СПРАВКА "КП"

Бывшего городского голову Славянска Нелли Штепу подозревают в создании террористических организаций и покушении на территориальную целостность Украины. За это она может сесть в тюрьму пожизненно. Экс-мэр вину не признает и надеется на освобождение. Задержали Штепу 11 июля 2014 года и постоянно продлевают срок нахождения под арестом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В деле Штепы новые адковат и судья - оба из Донецка

В рассмотрении громкого дела экс-мэра Славянска, которая находится в харьковском СИЗО  уже полтора  года, неожиданный поворот. У Нели Штепы новый адвокат – Лариса Дроздова, которая на суды в Харьков будет приезжать из родного Донецка. Изменился и состав судей, слушающих дело.

Новости по теме: Неля Штепа