Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ирина Геращенко будет разбираться с незаконной добычей янтаря

Ирина Геращенко будет разбираться с незаконной добычей янтаря
Фото: Ирина Геращенко. Фото: фейсбук

В Верховной Раде планируют создать рабочую группу по вопросам борьбы с незаконной добычей янтаря, которую возглавит первый вице-спикер Ирина Геращенко. Об этом сегодня, 18 апреля, сообщил глава Рады Андрей Парубий, передает "Униан".

Он назвал вопрос о незаконной добыче янтаря  одним из самых резонансных в обществе. В связи с этим Парубий поручил депутатам создать рабочую группу, которая бы занималась законопроектами, связанными с янтарем.

Ранее ряд экпертов заявил, что нелегальная добыча янтаря грозит Украине экологической катастрофой.

Кроме того, Парубий анонсировал создание рабочей группы по выборам, но не уточнил, что имеет виду, и чем конкретно такая группа будет заниматься. 

В ТЕМУ: Громкие обещания новых министров

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители села в Житомирской области: "Янтарные мотопомпы работают без остановок. Такса - $150 в сутки"

Ситуация с нелегальной добычей янтаря в Волынской, Ровенской и Житомирской областях кардинально не изменилась. В этом мы убедились воочию, наведавшись в село Обыще Олевского района Житомирской области. Для тех, кто далек от этой проблемы, поясним: добыча полезных ископаемых старательскими артелями и старателями в Украине законодательно не урегулирована. Посему законы здесь устанавливают криминальные группировки. Под их прикрытием и происходит колоссальный дерибан ресурсов Украины, сопровождающийся разрушением экосистем.

 

Новости по теме: янтарь Ирина Геращенко