Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Израиль прекратил в Россию поставки беспилотников, применявшихся в Сирии

Израиль прекратил в Россию поставки беспилотников, применявшихся в Сирии
Фото: Поставки Searcher II и BirdsEye-450 прекращены в связи с вето Вашингтона.

Администрация Белого дома наложил вето на продажу беспилотников израильского производства в Россию, применявшихся  в Сирии. Об этом сообщил портал Flightglobal.

- Администрация Белого дома наложила вето на продажу применявшихся в Сирии беспилотников израильского производства в Россию... В связи с проверкой, организованной оборонным ведомством Израиля, сотрудничество с Россией было заблокировано, - подчеркнул портал.

 Ранее РФ уже купила 10 беспилотников, которые производит Israel Aerospace Industries. В РФ Searcher II получили название Форпост, их собирали на Уральском авиационном заводе.

Ранее Вашингтон призвал Россию повлиять на президента Сирии Башара Асада и остановить наступление правительственных войск на оппозиционные военные подразделения. Несмотря на условное перемирие в Сирии возобновились боевые действия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Боевики "ИГИЛ" сбили сирийский самолет

14 апреля рядом с городом Эс-Сувейда "ИГИЛ" напал на аэродром Кхалкхала. Как сообщает Рейтер, боевикам удалось сбить сирийский самолет. Об этом агентству сообщили правозащитники Сирийской обсерватории по правам человека.